Наш канал на ютуб

Пригласить друга

Ужесточат закон о тонировке автомобилей

Посетитель
Сообщений: 581
Оффлайн
Госдума планирует рассмотреть законопроект об увеличении штрафов за незаконную тонировку автомобильных стекол.

Сегодня депутаты в первом чтении рассмотрят новый законопроект об ужесточении штрафных санкций за незаконную тонировку стёкол в своей машине. Такое ужесточение наказания предложил ввести первый заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству, Вячеслав Лысаков.

Так, он предлагает внести поправки в КоАП РФ, которые увеличат штраф за незаконную тонировку автомобиля с 500 до 1,5 тыс. рублей. А если водителя задержат из-за повторного такого нарушения, его предлагают штрафовать уже в размере до 5 тыс. рублей.

Заметим, что законопроект изменяли с учётом замечаний специалистов МВД. Также, из него исчезла норма о лишении водителя прав при рецидиве.

«Ужесточение ответственности за тонировку не вызовет резонанса, поскольку водители сознательно нарушают этот пункт ПДД и должны осознавать, на что идут. В числе прочего мы уберём из КоАП ответственность для тех, кто непосредственно осуществляет тонировку, потому что таких нарушителей на практике невозможно выявить, и норма просто не работает», – уточняет Вячеслав Лысаков.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Статистика пользователей
Сколько нас?
  • 1 пользователь
Кто онлайн?