Наш канал на ютуб

Пригласить друга

10 фактов, которые следует знать о тюнинге

Посетитель
Сообщений: 581
Оффлайн
Тюнинг не только сделает поездки более интересными, но и повлияет на надежность и экономичность вашей машины, о чем следует помнить.

Итак, советы по «прокачке» автомобиля.

1. Системы впуска и выхлопа Оснащение традиционных двигателей системами холодного впуска Cold Air Intake (CAI) и спортивной выхлопной системой прибавит звука агрегату и выхлопу, одновременно добавив мощности.

2. Перепрограммирование ЭБУ (ECU) Оно помогает предупредить постоянное мигание лампочки «check engine» и неприятности по механической части. После этого мотор адаптируется к разным переменам мощности и в крутящем моменте уменьшит время переключения между диапазонами на АКП.

3. Турбонагнетатели и механические компрессоры Увеличить прирост мощности помогут наборы турбин или механических нагнетателей – при условии, что мотор способен выдержать перегрузки.

4. Трансмиссия Благодаря особым приборам, время между сменой передач можно сократить, что поможет увеличить ускорение.

5. Диски и резина Именно благодаря покрышкам неповоротливое авто превращается в отзывчивый суперкар. Стоковые диски предполагают длительную эксплуатацию, а от других производителей –улучшают сцепление с трассой.

6. Подвеска Более жесткие пружины и амортизаторы отлично сказываются на управляемости, и лучше держат вес после модернизаций.

7. Тормоза Установка вентилируемых тормозов помогает устранить перегрев и деформацию тормозных дисков.

8. Кузов Искривления ключевых узлов кузова после тюнинга авто можно избежать с помощью штанг-распорок.

9. Свистелки и… Тонировка, спойлеры, обвес кузова, «противотуманки», брызговики Sparco, прожекторные фары и т.д. – все, что способствует «крутости тачки».

10. Старая добрая переборка Замена свечей, фильтров, кабелей и т.д., прочистка системы забора воздуха — все эти работы вдохнут жизнь в видавший виды автомобиль.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Статистика пользователей
Сколько нас?
  • 1 пользователь
Кто онлайн?