Наш канал на ютуб

Пригласить друга

В России ущерб после ДТП будут считать по-новому

Посетитель
Сообщений: 581
Оффлайн
Глава РСА Павел Бунин рассказал, что ранее рассчитывать сумму ущерба приходилось применяя целых пять документов по расчету, что создавало многообразие вариантов конечной суммы выплат. В следствие этого, только в прошлом году состоялось более 600 тысяч судов по спорам о сумме выплат.

По новой методике при расчете суммы выплат будет учитываться износ автомобиля, который зависит от возраста машины и ее пробега. Чтобы рассчитать износ, достаточно будет посчитать количество полных лет с момента начала эксплуатации машины.

Также в некоторых случаях будет начисляться индивидуальный коэффициент износа: в том случае, если какая-то деталь автомобиля более изношена, чем положено в соответствии с возрастом и пробегом.

Для элементов тормозной системы, системы рулевого управления, оптики, подушек и ремней безопасности, износ считаться не будет.

Новые правила еще не приняты, но предполагается, что после того, как их утвердят, будут разработаны ценовые справочники, в которых будут прописаны цены запчастей и стоимость часа работы ремонтника. Принятие новой методики планируется на заседании правления РСА в феврале.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Статистика пользователей
Сколько нас?
  • 1 пользователь
Кто онлайн?